Приемная кампания в 1 класс в 2021-2022 гг

17.03.2021

Уважаемые родители! 

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс осуществляется:
с 1 апреля по 30 июня —  прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которым предоставляются места во внеочередном, первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории.
С 6  июля — прием заявлений  на обучение в 1 класс детей, которые не проживают на закрепленной территории, при наличии свободных мест и до их полного заполнения, но не позднее 5 сентября

Право преимущественного приема в  муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Обязательным условием для приема ребенка в школу является достижение им на 1 сентября нового учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения им возраста восьми лет.

Все дети, достигшие этого возраста,  независимо от уровня их подготовки, зачисляются в 1 класс. Прием детей в 1-е классы на конкурсной основе не допускается.

 Актуальная информация о количестве свободных мест для приема в 1-е классы на 2021-2022уч.год на конец каждого месяца размещается по ссылке 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WRpxLvxnhymHg2iMyo1wub9MacnT4ly3A8EfJcsEncI/edit#gid=0

Способы подачи заявлений в 1-й класс:
— через обращение в МФЦ (ул.Почтовая, 2)— современный и удобный способ подачи заявлений. Пошаговая инструкция. 
— в электронной форме: через ведомственный портал образовательных услуг http://edu.egov66.ru/ или Единый портал ГОСУСЛУГ: родитель направляет заявление о приеме в 1 класс, далее в течение 3-х рабочих дней он должен сдать пакет документов в школу . Если пакет документов не предоставлен, то заявление аннулируется.
— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
— традиционный (бумажный): родители обращаются непосредственно в школу (заявителю выдается уведомление о присвоении регистрационного номера и приеме перечня полученных документов).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа, подтверждающего проживание / пребывание ребенка на территории:

-свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);Хочу такой сайт

— свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

— документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Телефон горячей линии по вопросам приема детей в первый класс:

  • В Управлении образования Артемовского городского округа

8(34363)24409 Смышляева Александра Валерьевна

  • В МБОУ "СОШ №17" 8(34363)48225 Щетинина Ксения Геннадьевна, Поздняков-Кузьмин Никита Вадимович

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.03.2021

Дата обновления: 27.03.2021

Дата публикации: 17.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».