Родителям о начале оздоровительной кампании 2019 года

12.03.2019

С 18 марта по 19 апреля 2019 года в Артемовском городском округе проводится прием заявлений от родителей (законных представителей) для получения путевок детям в организации отдыха и оздоровления детей.

При наличии свободных путевок, сроки подачи заявлений могут быть продлены.

Обеспечению путевками подлежат  дети школьного возраста от 6,5 лет до 17 лет (включительно), проживающие на территории Артемовского городского округа и обучающиеся в образовательных организациях Артемовского городского округа.

Для получения путевки в загородные организации отдыха родителю (законному представителю) необходимо представить следующие документы:

1) письменное  заявление   по установленной форме(прилагается);

2) копию свидетельства о рождении ребенка;

3) копию паспорта родителя (законного представителя);

4) справку с места работы родителя для определения доли родительской платы за путевку для детей;

5) документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение  путевки для ребёнка;

6) документ, подтверждающий первоочередное право на получение путевки;

7) справка из образовательного учреждения Артемовского городского округа;

8) копию страхового номера  индивидуального лицевого счета (СНИЛС) родителя (законного представителя), и ребенка.

Для получения путевки в санаторные организации отдыха и оздоровления детей родителю (законному представителю) необходимо представить следующие документы:

1) письменное  заявление   по установленной форме;

2) копию свидетельства о рождении ребенка;

3) копию паспорта родителя (законного представителя);

4) заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (справку по форме 070-У);Хочу такой сайт

5) документ, подтверждающий первоочередное право получения путевки;

6) справка из образовательной организации Артемовского городского округа;

7) копию страхового номера  индивидуального лицевого счета (СНИЛС) родителя (законного представителя), и ребенка.

Заявление на получение путевки в загородные и санаторные организации можно подать:

1)  в «Многофункциональном центре  предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Артемовский, ул. Почтовая, д. 2

2) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://gosuslugi.ru;

3) в электронном виде через портал  образовательных услуг Свердловской области https://zol-edu.egov66.ru//;

4) в Управлении образования Артемовского городского округа по адресу: г. Артемовский, ул. Комсомольская, 18 кабинет  №  6, перерыв с 13.00 до 14.00, тел. для справок 2-48-55.

График  проведения оздоровительных смен в санаториях «Талый ключ» и «Салют» на летний оздоровительный сезон 2019 года:

1 смена          25 мая – 17 июня

2 смена          19 июня –12 июля