Сроки приемной кампании

01.04.2021

с 1 апреля по 30 июня —  прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которым предоставляются места во внеочередном, первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории.

С 6  июля — прием заявлений  на обучение в 1 класс детей, которые не проживают на закрепленной территории, при наличии свободных мест и до их полного заполнения, но не позднее 5 сентября

Право преимущественного приема в  муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Обязательным условием для приема ребенка в школу является достижение им на 1 сентября нового учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения им возраста восьми лет.

Все дети, достигшие этого возраста,  независимо от уровня их подготовки, зачисляются в 1 класс. Прием детей в 1-е классы на конкурсной основе не допускается.

Возникновение спорных вопросов при приёме в 1 класс

01.04.2021

В случае возникновения спорных вопросов при приеме ребенка в 1-й класс муниципальных общеобразовательных организаций, родители могут обратиться в комиссию по разрешению конфликтных ситуаций при Управлении образования Артемовского городского округ, по адресу: 623782 Свердловская область  г. Артемовский ул. Комсомольская, 18; e-mail: smyshlaeva.a.v@mail.ru

Способы подачи заявления в 1 класс

26.02.2021

- через обращение в МФЦ (ул.Почтовая, 2)— современный и удобный способ подачи заявлений. Пошаговая инструкция.

— в электронной форме: через ведомственный портал образовательных услуг http://edu.egov66.ru/ или Единый портал ГОСУСЛУГ: родитель направляет заявление о приеме в 1 класс, далее в течение 3-х рабочих дней он должен сдать пакет документов в школу . Если пакет документов не предоставлен, то заявление аннулируется.
Хочу такой сайт

— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

— традиционный (бумажный): родители обращаются непосредственно в школу (заявителю выдается уведомление о присвоении регистрационного номера и приеме перечня полученных документов).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

26.02.2021

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа, подтверждающего проживание / пребывание ребенка на территории:

-свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

— документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.