"Конкурс творческих проектов"

29.11.2022

Среди обучающихся начального и основного звена учителями информатики и технологии было проведено общешкольное мероприятие «Конкурс творческих проектов» с использованием образовательных робототехнических конструкторов.

Цель данного мероприятия заключалась в демонстрации обучающимися полученных за первую четверть знаний по сборке и программированию роботов, а также для привлечения их к занятиям дополнительного образования и внеурочной деятельности по робототехнике.

На данном конкурсе творческих проектов дети продемонстрировали в действии собранных ими из робототехнических конструкторов роботов различной конфигурации, среди которых можно было увидеть мобильных роботов, роботов-манипуляторов, робота-захватчика и звукового робота. Также они с увлечением рассказали, как они собирали своих роботов, какие детали использовали и как их программировали.

Большой интерес у зрителей вызвали использованные в сборке роботов датчики, отвечающие за функции движения, а также какие манипуляции собранные роботы выполняют. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса, где определились победитель и призеры.

Мероприятие прошло на позитиве, все участники были довольны полученной и продемонстрированной информацией!Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022