Первый этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023"

12.04.2023

C 3 по 12 апреля 2023 года проходит первый этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

Главными целями оперативно-профилактической операции является профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних, в том числе молодежи, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение классных часов:

«Профилактика ЗОЖ»» с приглашением медицинского работника;

«Здоровый образ жизни современного школьника», в ходе классного часа был проведен онлайн-тест и по завершению ребятам был предложен «Бреин-ринг», где все активно приняли участие и отвечали на вопросы.

Педагог-психолог проводил тренинг-занятия «Способы снятия психологического напряжения».Хочу такой сайт

Также были проведены профилактические уроки «Профилактика наркомании», своя игра "Нет вредным привычкам" с презентацией для обучающихся. Все классные часы и профилактические уроки сопровождались просмотром видеороликов.

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023