Внеурочная деятельность по физике в 7 классе

22.11.2023

Ученик ХХI века должен уметь изучать физические процессы: ставить эксперименты, описывать и объяснять результаты опытов.

Большую роль играет школьный эксперимент. На данном занятии учащимся было предложено поделиться на 2 группы и выполнить соответствующее задание. Цель практической работы – вычислить плотность тел разной формы.  Задачи, которые ставились перед ребятами:  ставить цели и делать выводы, в ходе обсуждения спланировать ход эксперимента,научиться работать в группе, прислушиваться к мнению, принимать решение.

Каждая группа выбрала себе руководителя. Руководитель  группы отвечал за организацию работы внутри.  Каждая группа, согласно заданию,формулировала цель эксперимента, продумывала этапы проведения опыта, распределила обязанности,  выбирала необходимое оборудование.

По результатам работы были сделаны выводы: что получилось, какие ошибки и недочеты сделаны в ходе проведения работы. Еще раз выяснили, что цель – это то, что надо установить в ходе исследования, результат – это то, что получилось фактически. Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023