В гостях у Точки роста - дошколята

25.01.2024

Ребята из детского сада №26 «Ромашка» посетили кабинет биологии "Точка роста, в соответствии с планом преемственности детского сада и школы. В январе 2024 года дети подготовительной группы посетили МБОУ «СОШ №17» - кабинет естественно-научного цикла "Точка роста".

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными школьными коридорами, светлыми и уютными кабинетами.
Экскурсию провела преподаватель биологии Иванова Наталья Юрьевна, она рассказала, что центр образования «Точка роста» имеет естественно-научную направленность и создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами с использованием современного оборудования.

Дошколята познакомились с микроскопами, помощью микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного.  Микроскоп является универсальным прибором позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов. Показывает возможности использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, расширять кругозор, вовлекать в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования. Насыщенная программа, доброжелательная обстановка, оставили у детей только положительные эмоции, впечатление о школе у детей сложилось замечательное! С радостным настроением дети вернулись в сад и многие из них говорили, что им хочется поскорее пойти учиться в школу!

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024