В гостях учащиеся 19 школы с.Лебедкино

12.04.2023

12 апреля, в рамках Недели биологии, обучающиеся 7 класса, посетили «Точку роста» в МБОУ «СОШ №17».

Нам была проведена экскурсия по кабинетам информатики, физики и биологии. В Точке роста кабинета биологии Наталья Юрьевна провела для нас практический урок «Перья птиц».

Мы повторили устройство светового микроскопа, правила работы с ним и сравнили с возможностями цифрового микроскопа.

С помощью цифрового микроскопа погрузились в таинственный и увлекательный мир, где узнали много нового и интересного. Нам удалось рассмотреть самые меленькие части пера: бороздки и крючки.

Каковы же достоинствах работы с цифровыми микроскопами:

простота в работе с микроскопом, сочетающаяся с большими его функциональными возможностями;

возможность демонстрации результатов опытов с помощью цифрового проектора на экран, т.е. при проведении опыта или изучении объекта все учащиеся класса одновременно могут наблюдать результат опыта;

автономное освещение, которое дает возможность работы, как в отраженном, так и в проходящем свете;

возможность фотографирования отображаемого объекта;

возможность проведения видеосъемки для отображения промежуточных стадий длительных опытов, когда нет возможности показать превращения в режиме реального времени;Хочу такой сайт

простота выполнения подписей к рисункам. Этим удобно пользоваться во время проведения практических занятий с большим количеством опытов или с объектами, имеющими сложное строение;

возможность работы в ручном режиме.

Нам очень понравилось, занятие было увлекательным и познавательным.

Спасибо большое организаторам!

Дата создания: 13.02.2024