Внеурочная деятельность по Робототехнике

12.02.2024

В начальной школе на занятии внеурочной деятельностью по робототехнике ребята создавали вертолёт.  Учились управлять с помощью IR модулем»

Цель: Отработка навыков программирования и конструирования.

Задачи:

- получение и закрепление знаний умений и навыков в области конструировании простых механизмов с применение разных типов соединения и передач.

- закрепление работы с ir модулем.

Результат занятия: Вертолёт.Хочу такой сайт

В программе мы соединим управление с помощью ir модуля. Основываясь на предыдущих уроках программирования данного модуля, создадим программу, где при нажатии определённых кнопок пульта вертолёт будет управлять вращением моторов.

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024