Поздравили ветеранов под звуки военных песен

08.05.2019

В канун 74-й годовщины Великой Победы, 8 мая, в селе Шогринском прошла патриотическая акция «Поздравления труженикам тыла!». Целью акции являлось оказание глубокого уважения лицам, проработавшим в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к прошлому нашей страны, чувства ответственности и национальной гордости.  В мероприятии приняло участие школьное кадетское объединение имени святого Александра Невского (ученики 6 и 8 класса). Под звуки военных песен кадеты шествовали по улицам села, чтобы поздравить почетных жителей, которых в нашем селе осталось совсем мало, но мы знаем каждого из них по имени:

1.Кривых Зоя Михайловна

2.Петрова Нина Ивановна

3.Скутина Валентина Кузьмовна

4.Скутина Евдокия Матвеевна

Кадеты школы №17 прочли стихотворения о тружениках тыла «Когда земля от крови стыла», а также исполнили песню на «Безымянной высоте», «Катюша», зачитали вслух поздравительные слова в адрес ветеранов от президента РФ Путина В.В., вручили цветы и памятные подарки.Хочу такой сайт

#КлассДоброты#ДоброВКаждойШколе

Дата создания: 24.05.2019