Здоровое питание ребенка

Уважаемые родители!

В современных условиях к здоровью школьников предъявляются повышенные требования. Поддержание его на должном  уровне является важной задачей и в решении ее основную роль  призвано сыграть рациональное питание. Питание детей школьного возраста имеет свои особенности. Детям, которые находятся в состоянии непрерывного роста и развития, питание  нужно не только для жизнедеятельности, но и для процессов роста и развития организма. Значение рационального питания увеличивается в условиях большой  учебной нагрузки. Современные учебные  программы  очень насыщены. Для выполнения их требуется значительные усилия. Затраты сил, времени  детей не только в школе, но и дома.

Роль питания в современных условиях возрастает в связи с ускорением физического развития и ранним половым созреванием.Хочу такой сайт

Важность полноценного  и сбалансированного горячего питания в школьном возрасте трудно переоценить. А ведь именно горячее  питание (первое и второе блюдо) отвечает принципам рационального щадящего питания. Для решения этой важной задачи разрабатывается меню в соответствии с требованиями

Сан ПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания  обучающихся в общеобразовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования». Меню разрабатывается с учетом сезонности, оптимального количества  основных питательных веществ (жиров, белков, углеводов, кальция, магния, фосфора, железа, йода) и требуемой калорийности  суточного рациона.

Постановление об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа в 2019 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Артемовского городского округа в 2019 году.pdf (скачать) (посмотреть)
«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения»..pdf (скачать) (посмотреть)
Правила здорового питания школьника.pdf (скачать) (посмотреть)