Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

09.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ "СОШ №17" 9 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В мероприятии приняли участие: заведующий отделом по физической культуре и спорту Администрации Артемовского городского округа Юрий Викторович Чехомов; начальник Управления образования Артемовского городского округа Наталья Валентиновна Багдасарян; Председатель Общественной палаты Артемовского городского округа Раиса Александровна Калугина; Депутат Артемовской городской Думы Михаил Сергеевич Вялков; Начальник Территориального управления с. Шогринское Любовь Флегонтовна Никонова; главный редактор газеты «Всё будет» Ирина Евгеньевна Кожевина; директор Муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №56» Татьяна Николаевна Новокрещенова,Ветераны педагогического труда; социальные партнеры школы, а также педагоги, обучающиеся школы и родители (законные представители).

Приглашённые гости поздравили учеников и педагогов школы с этим замечательным событием и пожелали ученикам успешного овладения знаниями и умениями в области естественно-научных и технологических предметов, а педагогам творческих успехов. Директор школы Наталья Викторовна Цепилова представила педагогов, которые будут работать в Центре. Также была представлена информация о мероприятиях и программах Центра образования «Точка роста». Право разрезания традиционной ленты открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» было предоставлено заведующему отделом по физической культуре и спорту Администрации Артемовского городского округа Юрию Викторовичу Чехомову, депутату Артемовской городской Думы Михаилу Сергеевичу Вялкову и директору школы Наталье Викторовне Цепиловой. Слова поздравлений прозвучали также и из видеообращения Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова.Хочу такой сайт

Следующим этапом мероприятия стала экскурсия по лабораториям, где особое внимание обращалось на качественный ремонт помещений, новую мебель и оборудование. Мастер-классы в физической и технологической лабораториях позволили вызвать интерес не только у обучающихся, но и у гостей мероприятия. В заключении был представлен анонс мероприятий и занятий Центра образования «Точка роста» для обучающихся школы, воспитанников детского сада, педагогов и жителей села.